怎么开启番茄读书翻页保留一行文字

 时间:2026-04-23 11:53:52

1、手机打开“番茄读书 ”App,番茄读书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启番茄读书翻页保留一行文字

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启番茄读书翻页保留一行文字

3、设置界面点击“翻页保留一行文字”后面的圆点

怎么开启番茄读书翻页保留一行文字

4、“翻页保留一行文字”后面的圆点变为绿色即表示开启番茄读书翻页保留一行文字成功

怎么开启番茄读书翻页保留一行文字

  • 熊猫看书怎么设置翻页保留一行文字
  • 如何关闭番茄读书翻页保留一行文字
  • 如何开启番茄读书翻页保留一行文字
  • 番茄读书如何关闭翻页保留一行文字
  • 番茄读书如何开启点击屏幕两侧均翻页
  • 热门搜索
    史莱姆牧场怎么下载 怎样减肥不反弹 杭州攻略 儿童抵抗力差怎么办 代理ip怎么用 呼伦贝尔旅游攻略 excel格式刷怎么用 减肥健身 左旋肉碱可以减肥吗 亚历山大大帝简介