iphone用微信说话有杂音怎么办

 时间:2026-04-23 17:17:42

1、第一步,首先打开手机,点击桌面上的设置,然后点击辅助功能。

iphone用微信说话有杂音怎么办

2、第二步,之后点击音频/视觉。

iphone用微信说话有杂音怎么办

3、第三步,然后将电话降噪的滑动按钮向右滑动,这样便开启了电话降噪。之后用微信说话就不会有杂音了。还是比较简单的。

iphone用微信说话有杂音怎么办

  • 苹果手机语音通话总有杂音怎么办
  • 设置苹果13语音突显怎么操作
  • 苹果外放和听筒都有声音
  • iphone打电话听不清对方声音的解决方法
  • 苹果手机微信发语音不清晰怎么办
  • 热门搜索
    朋友过生日送什么礼物好 初拥是什么意思 小便黄是什么原因引起的 走花路是什么意思 什么是上市公司 彩虹像什么比喻句 抖s是什么意思 hrbp是什么意思 现在买什么手机好 92年属什么生肖