微信提醒怎么删除?

 时间:2026-04-22 17:08:36

1、打开服务通知

打开微信首页,在聊天记录中找到“服务通知”,点击进入详情页。

微信提醒怎么删除?

2、选择微信提醒

找到要删除的微信提醒通知,然后长按。

微信提醒怎么删除?

3、删除微信提醒

点击弹出的“删除”。

微信提醒怎么删除?

4、确认删除

在弹出的窗口中选择“删除”即可。

微信提醒怎么删除?

  • 微信如何取消提醒
  • 设置的微信提醒怎么取消?
  • 微信不小心设置了提醒怎么取消
  • 微信如何删除设置好的提醒
  • 微信如何关闭消息提醒?
  • 热门搜索
    农历三月三是什么节日 梦想是什么排比句 橱柜门用什么材料好 翻新机是什么意思 蒟蒻是什么 什么是石女图片 郁郁葱葱的意思是什么 挂账是什么意思 有什么花 主旨是什么意思