专注笔记如何关闭Touch ID

 时间:2026-04-22 16:38:31

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

专注笔记如何关闭Touch ID

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

专注笔记如何关闭Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

专注笔记如何关闭Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为灰色即表示专注笔记关闭Touch ID成功

专注笔记如何关闭Touch ID

  • 小星空如何关闭Touch ID
  • My Week如何关闭Touch ID解锁
  • 如何关闭小星空Touch ID
  • 如何关闭OmniGraffle Touch ID
  • 卡片日记如何关闭Touch ID
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎是怎么引起的 肾囊肿是怎么形成的 水仙花怎么养 怎么修改图片格式 惠怎么组词 苹果6s怎么设置铃声 股票成本价怎么算 奇瑞汽车怎么样 痤疮怎么治疗 计划书怎么写