华为mate10双击唤醒屏幕设置

 时间:2026-05-19 01:30:10

1、找到手机设置功能,点开。

华为mate10双击唤醒屏幕设置

2、翻到底下,找到“智能辅助”,点击“手势控制”功能。

华为mate10双击唤醒屏幕设置

3、然后点开黑屏手势里面的“双击唤醒屏幕”。

华为mate10双击唤醒屏幕设置

4、打开双击唤醒屏幕功能。

华为mate10双击唤醒屏幕设置

5、然后退出去关闭屏幕,试下双击能否唤醒,非常简单。

华为mate10双击唤醒屏幕设置

  • emui11系统如何使用一键锁屏
  • 华为视频如何查看司藤更新时间
  • 华为nova青春版性能优化 告别卡顿操作指导
  • 华为手机怎么设置视频默认应用?
  • 华为手机如何设置法定工作日自动开关机?
  • 热门搜索
    汩怎么读 柠檬蜂蜜水的做法 怎么包粽子 炸鱼的做法 炸鸡排的家常做法 诸暨怎么读 肉皮冻的做法大全家常 米糊的做法大全 白萝卜丸子的家常做法 通心粉的做法