伴伴APP怎么开启消息防打扰

 时间:2026-04-23 12:09:43

1、进入【伴伴】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

伴伴APP怎么开启消息防打扰

2、点击【设置】,详见下图所示;

伴伴APP怎么开启消息防打扰

3、点击【隐私设置】,详见下图所示;

伴伴APP怎么开启消息防打扰

4、点击【消息防打扰】后的圆形按钮,待显示蓝色即可,详见下图所示.

伴伴APP怎么开启消息防打扰

  • 爱番番怎么登陆账号
  • 100doors2013(百门之屋2013)攻略 1-20关
  • 冬天怎么防滑冬天防滑小常识
  • 石器时代世界国际服高手的必经之路转生攻略
  • 浏览器中网页截图整个页面的整张全图的方法
  • 热门搜索
    头发怎么画 生蚝怎么保存 藕粉怎么吃 气血亏虚怎么调理 怎么变帅 玉露怎么养 怎么申请企业邮箱 王者荣耀实名认证怎么修改 钰怎么读 数30怎么玩必赢