腾讯翻译君APP怎么启用跨软件翻译

 时间:2026-04-23 22:51:36

1、打开已登录的腾讯翻译君APP。见下图

腾讯翻译君APP怎么启用跨软件翻译

2、点击右上角的小人头像。见下图

腾讯翻译君APP怎么启用跨软件翻译

3、点击右上角的设置标识。见下图

腾讯翻译君APP怎么启用跨软件翻译

4、进入设置页面,点击跨软件翻译。见下图

腾讯翻译君APP怎么启用跨软件翻译

5、进入跨软件翻译页面,点开启用跨软件翻译按钮。见下图

腾讯翻译君APP怎么启用跨软件翻译

  • 腾讯翻译君APP怎么设置复制中文时不翻译
  • 腾讯翻译君APP怎么开启每日一句锁屏
  • 如何使用腾讯翻译君翻译浏览器网页中的文字
  • 腾讯翻译君怎么调整发音速度
  • 腾讯翻译君APP怎么设置翻译后收听译文
  • 热门搜索
    ecu是什么意思 蛋糕模具什么牌子好 什么食物可以降火 璀璨的意思 出水痘能吃什么 23333是什么意思 什么叫博客 班淑传奇什么时候上映 心猿意马的意思 狂战士用什么武器