oppoa93手机如何锁屏

 时间:2026-04-24 05:30:26

1、在手机桌面点击【一键锁屏】即可锁屏。

oppoa93手机如何锁屏

2、按一下手机右侧的电源键即可锁屏。

oppoa93手机如何锁屏

3、打开手机设置,点击【便捷工具】,点击【悬浮球】,开启【悬浮球】,在手势操作中选择单击,勾选锁屏,然后单击悬浮球即可锁屏。

oppoa93手机如何锁屏

1、方法一:在手机桌面点击【一键锁屏】即可锁屏。

方法二:按一下手机右侧的电源键即可锁屏。

方法三:打开手机设置,点击【便捷工具】,点击【悬浮球】,开启【悬浮球】,在手势操作中选择单击,勾选锁屏,然后单击悬浮球即可锁屏。

  • oppoa93一键锁屏在哪里设置
  • vivo X70 Pro+如何设置解锁进入桌面动画
  • vivox70如何恢复出厂设置
  • vivox70pro+如何添加桌面应用显示
  • oppo find x3怎么打开双通道网络加速功能
  • 热门搜索
    颇的意思 高超的意思 去澳门买什么护肤品好 宝宝买什么保险合适 尽力局是什么意思 ncf是什么意思 collection是什么意思 差强人意意思 逆来顺受的意思 有眼不识泰山是什么意思