掌阅App怎么开启Face ID解锁书架

 时间:2026-04-22 09:11:47

1、先打开手机,点击桌面上的掌阅。

掌阅App怎么开启Face ID解锁书架

2、之后点击右下角我的。

掌阅App怎么开启Face ID解锁书架

3、然后点击设置。

掌阅App怎么开启Face ID解锁书架

4、之后点击帐户与安全。

掌阅App怎么开启Face ID解锁书架

5、然后将Face ID解锁书架的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了Face ID解锁书架。

掌阅App怎么开启Face ID解锁书架

  • 微博怎么修改上传视频的清晰度
  • 江南百景图升级攻略
  • 江南百景图怎样领取住宅任务奖励
  • 江南百景图怎么建造漆树林
  • 江南百景图如何除去松树?
  • 热门搜索
    石林旅游 泸州旅游 女人安全期怎么算 三国无双7猛将传攻略 西安旅游住宿 广西旅游景点 月度工作总结怎么写 碧欧泉护肤品怎么样 怎么换qq密码 qq设备锁怎么解除