iphone还原safari设置

 时间:2026-04-25 20:31:30

1、首先,打开你iPhone的设置图标。

iphone还原safari设置

2、其次,在设置中下滑找到“Safari浏览器”这个选项并打开。

iphone还原safari设置

3、打开后再下滑就可以看到“清除历史记录和网站数据”这一选项。

iphone还原safari设置

4、点击这个选项,选择红色的“清除历史记录和数据”,就完成了Safari还原了。

iphone还原safari设置

  • 苹果浏览器怎么恢复到最原始的状态?
  • 如何还原safari的原始设置
  • 如何将Safari浏览器设置为默认浏览器
  • 如何修改苹果手机safari默认浏览器设置
  • safari浏览器怎么修改默认搜索引擎
  • 热门搜索
    大盘怎么看 重生军嫂攻略 拉肚子会减肥吗 红烧青鱼 一建复习攻略 psd文件怎么打开 红酒减肥 全民k歌怎么唱好听 明月山旅游攻略 排球规则简介