dido手环如何绑定微信运动

 时间:2026-04-22 20:05:44

1、先将手环和手机进行蓝牙绑定

dido手环如何绑定微信运动

2、打开手机app,点击右下角处【我的】,点击微信运动

dido手环如何绑定微信运动

3、点击进行微信运动的按钮,进行绑定

dido手环如何绑定微信运动

4、打开微信,进入【微信运动】,点击微信主页的右上角的【设置】

dido手环如何绑定微信运动

5、然后点击【数据来源】,再点击【添加数据来源】,设置成手环使用的app

dido手环如何绑定微信运动

dido手环如何绑定微信运动

6、返回微信运动主页,进入排行榜,如果没及时同步,建议多刷新几次

  • 华为运动手环怎样和手机同步
  • 华为运动手环怎样和手机同步?
  • 华为手环步数和手机步数不一样
  • 华为荣耀手环运动步数怎么同步微信
  • 华为手机步数和手表不同步怎么办?
  • 热门搜索
    鸡肉的做法大全家常菜 喉咙痛咳嗽怎么办 手机如何快速赚钱方法 excel函数公式大全 电脑黑屏是怎么回事 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 有效的减肥方法 李沁演过的电视剧大全 提高免疫力的方法 乱炖的家常做法