同程旅行如何进行实名认证

 时间:2026-04-21 21:29:01

1、首先打开手机的同程旅行软件

同程旅行如何进行实名认证

2、然后点击首页右下角的我的

同程旅行如何进行实名认证

3、然后点击登录或注册,进行帐号登录

同程旅行如何进行实名认证

4、然后点击查看钱包

同程旅行如何进行实名认证

5、然后点击去实名认证

同程旅行如何进行实名认证

6、然后点击开始身份验证

同程旅行如何进行实名认证

7、最后输入姓名和身份证,并点击立即认证

同程旅行如何进行实名认证

  • 钉钉在哪改群昵称
  • 钉钉怎么改群昵称
  • 钉钉怎么改在本群的昵称
  • 钉钉群里没有我在本群的昵称怎么改
  • 钉钉群修改昵称的地方不显示
  • 热门搜索
    怎么腌糖蒜 动画图片怎么制作 凉拌西瓜皮 凉拌茄子 成都旅游景点地图 聊城旅游景点大全 怎么订飞机票 迪奥粉饼怎么样 虚拟旅游 扬州旅游