小米怎么开启家人共享云空间?

 时间:2026-04-21 19:58:51

1、点击进入手机设置,进入小米账号。

小米怎么开启家人共享云空间?

2、点击进入云服务。

小米怎么开启家人共享云空间?

3、点击家人共享后的立即体验。

小米怎么开启家人共享云空间?

4、点击开始使用。

小米怎么开启家人共享云空间?

5、在这里就可以添加家庭成员了,然后点击下方的云空间。

小米怎么开启家人共享云空间?

6、点击开启空间共享即可。

组织家庭共享的成员需要开通会员才可以。

小米怎么开启家人共享云空间?

1、1.点击进入手机设置,进入小米账号。

2.点击进入云服务。

3.点击家人共享后的立即体验。

4.点击开始使用。

5.在这里就可以添加家庭成员了,然后点击下方的云空间。

6.点击开启空间共享即可。

  • 小米云服务如何关闭
  • 小米手机怎么设置云空间共享
  • 小米云空间怎么共享
  • 小米手机怎么开启位置共享
  • 小米手机云服务如何关闭
  • 热门搜索
    嘴唇干燥怎么办 对号怎么打出来 word怎么设置页数 豪车图片大全大图 论文结论怎么写 鳊鱼怎么做好吃 热车的正确方法 红烧排骨家常做法 空心菜怎么做好吃 情话大全