苹果Volte怎么设置

 时间:2026-04-29 10:33:01

1、进入你的iPhone主页点击设置。

苹果Volte怎么设置

2、设置界面点击蜂窝网络

苹果Volte怎么设置

3、蜂窝网络界面点击你的电话卡

苹果Volte怎么设置

4、进入sim卡设置,点击语音数据

苹果Volte怎么设置

5、语音属性界面,我们找到4G,打开volte选项

苹果Volte怎么设置

6、4G,打开volte勾选成功,返回即可生效!

苹果Volte怎么设置

  • 苹果手机的日历怎么开启农历?
  • 如何正确认识恒温花洒?
  • 苹果手机如何开启共享分析功能?
  • 什么是身体像灵魂一样自由的舞蹈?
  • 苹果手机怎么打开电量百分百
  • 热门搜索
    身份证掉了怎么挂失 我的世界为什么打不开 焯怎么读 舌头有裂纹是怎么回事 眼睛肿了怎么办 肉丸子汤的家常做法 随笔怎么写 甲鱼怎么做法好吃 汗管瘤是怎么形成的 指甲分层是怎么回事