微信中邮箱地址怎么绑定

 时间:2026-04-22 20:51:47

1、在手机上打开微信App,进入微信后点击右下角的“我”,进入信息栏,找到并点击“设置按钮”。

微信中邮箱地址怎么绑定

2、在设置界面中点击“帐号与安全”,进入设置与安全页面,点击“更多安全设置”。

微信中邮箱地址怎么绑定

3、继续点击“邮件地址”选项,在弹出的窗口中输入自己的邮箱,点击“确定”按钮即可。

微信中邮箱地址怎么绑定

4、总结如下。

微信中邮箱地址怎么绑定

  • 微信邮箱地址怎么填写
  • 手机微信怎么添加邮箱地址
  • 微信如何设置邮箱验证
  • 微信邮箱地址在哪里
  • 微信电子邮件在哪里查看
  • 热门搜索
    同学用英语怎么说 绝地求生为什么叫吃鸡 猪肺汤的做法大全 羊腿肉的做法大全 麦粒肿怎么治疗 婚礼通知朋友圈怎么写 etc怎么充值 阿胶怎么吃 憧憬怎么读 月饼怎么做