哔哩哔哩b站如何设置直播提醒?

 时间:2026-05-19 03:21:50

1、打开手机哔哩哔哩软件。

哔哩哔哩b站如何设置直播提醒?

2、进入主界面,在直播栏我们可以看到有许多直播可供我们观看。

哔哩哔哩b站如何设置直播提醒?

3、点击左上方头像。

哔哩哔哩b站如何设置直播提醒?

4、在弹出界面下方选择设置。

哔哩哔哩b站如何设置直播提醒?

5、在设置界面选择推送与消息。

哔哩哔哩b站如何设置直播提醒?

6、将关注主播开播提醒点亮即可。

哔哩哔哩b站如何设置直播提醒?

  • 哔哩哔哩直播姬怎么预约直播
  • 怎么保存b站up主的头像
  • UC浏览器的网盘怎么上传文件
  • 视频加gif动图的方法 可设置动图按直线方向移动
  • 迅雷APP怎么修改下载后的存储位置
  • 热门搜索
    眼睛长脂肪粒怎么办 怎么调分辨率 手上脱皮怎么办 日语怎么打 杰克逊怎么变白的 尿很黄是怎么回事 华北水利水电大学怎么样 内外网同时上怎么设置 离职后社保怎么办 手抽筋是怎么回事