小米手机短信声音设置在哪里

 时间:2026-04-24 03:27:42

1、点击声音与触感

打开手机设置,点击声音与触感。

小米手机短信声音设置在哪里

2、点击通知提醒

点击页面上方的通知提醒。

小米手机短信声音设置在哪里

3、点击短信

点击页面下方的短信。

小米手机短信声音设置在哪里

4、点爹物倘击短信铃声

点击页面下方的短信铃声。

小米手机短信声音设置在哪里

5、点击速物选择铃声绵醒

在铃声列表页面,点击选择铃声即可。

小米手机短信声音设置在哪里

  • 小米手机怎么设置短信通知铃声?
  • 小米手机短信提示音怎么关闭
  • 小米手机怎么设置短信通知铃声
  • 小米手机在哪里调通知声音大小
  • 小米短信铃声在哪设置
  • 热门搜索
    24节气顺口溜大全 想家怎么办 豆腐怎么做好吃又简单 简笔画大全 蛤蟆油怎么吃 陆龟怎么养 发财树的养殖方法和注意事项 鸡蛋炒什么菜好吃 酸黄瓜的腌制方法 皮肤暗黄怎么美白