华为悬浮球在哪里设置的

 时间:2026-04-21 18:24:48

1、点击辅助功能

打开华为手机设置,找到辅助功能选项,点击进入。

华为悬浮球在哪里设置的

2、点击系统导航方式

在辅助功能界面,找到页面最下方的系统导航方式,点击进入。

华为悬浮球在哪里设置的

3、点击悬浮导航

在系统导航方式界面,找到悬浮导航功能选项,点击进入。

华为悬浮球在哪里设置的

4、点击开关

在悬浮导航界面,开启页面下方的开关即可设置悬浮球。

华为悬浮球在哪里设置的

  • 华为悬浮球在哪里设置的
  • 华为手机怎么设置悬浮球
  • 华为手机悬浮球在哪里设置
  • 华为手机的悬浮球怎么打开
  • 华为mate30如何开启悬浮球
  • 热门搜索
    鼻子上的黑头怎么去掉 凯迪拉克怎么样 肌酐偏高怎么治疗 牙博士牙膏怎么样 壳牌机油怎么样 页脚怎么设置成每页不同 社保编号怎么查 白色糠疹怎么治疗 兔子怎么做好吃 痔疮栓怎么用