如何设置抖音主页我的音乐?

 时间:2026-04-22 01:44:05

1、在“抖音”软件首页窗口中,点击底部的【我】打开。

如何设置抖音主页我的音乐?

2、在抖音个人窗口中,点击右上角的【菜单】图标打开。

如何设置抖音主页我的音乐?

3、在“菜单”弹出下拉框中,点击底部的【设置】打开。

如何设置抖音主页我的音乐?

4、在“设置”弹出窗口中,找到并点击【通用设置】选项打开。

如何设置抖音主页我的音乐?

5、在“通用设置”弹出窗口中,找到并激活【个人页展示我的音乐】选项完成。

如何设置抖音主页我的音乐?

  • 抖音个人主页怎么显示我的音乐
  • 抖音里面怎么将我的音乐添加到个人主页
  • 抖音个人主页怎么展示我的音乐
  • 抖音如何创建歌单
  • 抖音怎么在主页展示音乐
  • 热门搜索
    用ps怎么拼图 多姿多彩的生活 黛莱美面膜怎么样 如何好好学习 手机经常死机怎么办 生活 制表位怎么用 怎么在网上兼职赚钱 如何提高文化软实力 云上生活