微信群怎么开启群邀请确认

 时间:2026-04-21 19:38:29

1、在手机打开微信APP

微信群怎么开启群邀请确认

2、然后在消息界面进入自己建的微信群

微信群怎么开启群邀请确认

3、在聊天界面点击右上角“...”按钮

微信群怎么开启群邀请确认

4、点击“群管理”

微信群怎么开启群邀请确认

5、此时点击开启“群聊邀请确认”后面的按钮开关

微信群怎么开启群邀请确认

微信群怎么开启群邀请确认

6、此时在聊天界面就显示有已启用群聊邀请确认

微信群怎么开启群邀请确认

  • 白巧克力冰激凌
  • 抖音喜欢作品设私密的操作
  • 抖音号怎么搜索不到人
  • 抖音右上角访客两个小人在哪找
  • 张家港旅游攻略一日游
  • 热门搜索
    嗓子疼怎么办 酸汤肥牛金针菇的做法 未受信任的企业级开发者怎么解决 条子肉的做法 毛利率怎么算 这个符号怎么打出来 柠檬红茶的做法 圆白菜泡菜的做法 打印机怎么用 鲅鱼馅饺子的做法