微信怎么设置朋友呼叫我时的专属铃声

 时间:2026-05-05 16:16:20

1、打开首页

点击微信App,打开软件首页。

微信怎么设置朋友呼叫我时的专属铃声

2、进入主页

点击页面底部菜单最右侧的“我”图标,进入主页。

微信怎么设置朋友呼叫我时的专属铃声

3、进入设置

选择设置选项,进入设置页面。

微信怎么设置朋友呼叫我时的专属铃声

4、设置铃声

点击新消息通知,页面选择来电铃声。

微信怎么设置朋友呼叫我时的专属铃声

微信怎么设置朋友呼叫我时的专属铃声

5、专属铃声

点击专属铃声栏的添加图标,具体设置即可。

微信怎么设置朋友呼叫我时的专属铃声

  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 怎么设置微信铃声
  • 微信怎么设置专属铃声
  • 热门搜索
    苹果公开版什么意思 要女朋友有什么用 冰糖是什么做的 shmily是什么意思 抓包是什么意思 融资融券是什么意思 干加一笔是什么字 本垒打在爱情里面是什么意思 梦见理发是什么意思 开盲盒是什么意思