手机通知栏怎么显示流量剩余信息

 时间:2026-04-25 22:08:23

1、打开手岔炼机管家APP,点击页面右上角的设置按栗眠牢键。

手机通知栏怎么显示流量剩余信息

2、点击网络助手。

手机通知栏怎么显示流量剩余信息

3、找到更多距始设置,然后点击滑动通知栏显示流量信息的滚轮。

手机通知栏怎么显示流量剩余信息

4、最后如图所示,下滑手机桌面,就可以看到通知栏,已经有流量剩余信息的显示了。

手机通知栏怎么显示流量剩余信息

  • 手机流量怎么显示在通知栏
  • 如何在通知栏显示流量信息?
  • 流量显示在手机上方怎么设置
  • 手机怎么显示流量数据使用信息
  • 怎样在手机桌面显示流量统计信息
  • 热门搜索
    冰恋是什么 悠闲的反义词是什么 什么是java 9月30日是什么日子 运动 青岛有什么好玩的 afford什么意思 绕指柔是什么意思 什么护肤品好用 王浩然全名是什么