手机如何上传照片图片到QQ群相册

 时间:2026-05-01 12:22:56

1、首先我们在QQ群界面点击右上角的设置按钮,如图所示。

手机如何上传照片图片到QQ群相册

2、选择“相册”,如图所示。

手机如何上传照片图片到QQ群相册

3、点击右上角的“上传”,如图所示。

手机如何上传照片图片到QQ群相册

4、选择添加相册的“途径”,如图所示。

手机如何上传照片图片到QQ群相册

5、点击添加图片或者直接拍照,如图所示。

手机如何上传照片图片到QQ群相册

6、编辑好以后点击右上角的“上传”即可,如图所示。

手机如何上传照片图片到QQ群相册

7、总结:

1.在QQ群界面点击右上角的设置按钮

2.选择“相册”

3.点击右上角的“上传”

4.选择添加相册的“途径”

5.点击添加图片或者直接拍照

6.编辑好以后点击右上角的“上传”

  • qq群怎么上传群相册
  • qq群怎么上传群相册
  • 群相册怎么上传照片
  • 如何上传照片到qq群相册?
  • 手机qq怎么创建群相册
  • 热门搜索
    运动裤配什么上衣 尾巴的作用 460分能上什么大学 狗叫什么名字 孕婴知识 龟甲胶的功效与作用 运动会1500米加油稿 胎菊花的功效与作用 5月开什么花 初一数学上册知识点