手机qq怎么修改已经发布的动态

 时间:2026-04-21 17:39:58

1、首先打开手机qq。

手机qq怎么修改已经发布的动态

2、点击右下角动态。

手机qq怎么修改已经发布的动态

3、在动态里面选择一条要修改的动态,点击右上角的三个点。

手机qq怎么修改已经发布的动态

4、然后点击里面的编辑。

手机qq怎么修改已经发布的动态

5、进入以后就可以对文字和照片进行编辑。

手机qq怎么修改已经发布的动态

6、编辑完成点击右上角的保存。

手机qq怎么修改已经发布的动态

  • 手机qq坦白说的玩法
  • 手机QQ如何开启语音消息自动转文本功能
  • qq如何编辑动态图片
  • qq名片布局怎么修改
  • 怎样点赞QQ好友动态?
  • 热门搜索
    使命召唤4攻略 北京简介 少林寺简介 勇士的信仰攻略 石林旅游攻略 减肥瑜伽动作 林丹简介 哈尔滨自由行攻略 电脑没声音怎么弄 生化危机7攻略