语音转文字如何操作

 时间:2026-04-23 17:10:47

1、点击微信开启进并登陆

语音转文字如何操作

2、在点击“发现”界面点击搜索图标

语音转文字如何操作

3、输入“文字转语音爆款”搜索并进入小程序

语音转文字如何操作

4、在“语音转文字”界面点击“录入语音转换”

语音转文字如何操作

5、手指“按住说话”会自动识别出文字

语音转文字如何操作

语音转文字如何操作

6、长按可复制文字即可

语音转文字如何操作

7、文字转语音方法点击如下查看

1、1.点击微信开启进并登陆

2.在点击“发现”界面点击搜索图标

3.输入“文字转语音爆款”搜索并进入小程序

4.在“语音转文字”界面点击“录入语音转换”

5.手指“按住说话”会自动识别出文字

6.长按可复制文字即可

  • 华为手机默认通知铃声怎么更换
  • 在手机里如何下载安装魔力相册
  • 电脑没有网络怎么连接手机
  • 微信字体怎么还原标准
  • oppo手机怎样唤醒语音助手
  • 热门搜索
    红烧排骨做法 决战沙城攻略 财付通怎么解绑银行卡 四人斗地主怎么玩 笔记本怎么放光盘 碧生源减肥茶有效吗 陈与义简介 韶山旅游攻略 海南三亚旅游攻略 皮肤过敏怎么止痒