闪图怎么保存

 时间:2026-04-22 21:20:15

1、打开文件管理,点击“储存”。

闪图怎么保存

2、选择“Tencent”,点击“MobileQQ”。

闪图怎么保存

3、选择“diskcache”,把排序改为按时间排序。

闪图怎么保存

4、根据时间找到闪图,用系统自带相册打开便可以看到闪照。

闪图怎么保存

5、总结如下。

闪图怎么保存

  • 如何保存qq闪照
  • 闪照如何保存
  • 怎么把闪照保存到手机
  • 如何保存QQ闪照
  • 怎么保存闪照
  • 热门搜索
    蓝牙耳机什么牌子好 pva是什么材料 什么是函数 平行世界是什么意思 4月3日是什么星座 什么地什么 什么是原发性高血压 户籍所在地是什么意思 rh阳性是什么意思 黄体酮是什么