钉钉班级群怎样设置我教授的科目

 时间:2026-04-22 01:28:51

1、首先打开钉钉App,点击进入班级群;

钉钉班级群怎样设置我教授的科目

2、进入群聊后,点击界面右上角的三个点;

钉钉班级群怎样设置我教授的科目

3、然后找到我教授的科目选项,点击进入;

钉钉班级群怎样设置我教授的科目

4、选择我教授的科目后,点击提交

钉钉班级群怎样设置我教授的科目

5、设置后,即可在名字下面看到所教授的科目。

钉钉班级群怎样设置我教授的科目

  • 钉钉群直播怎么设置禁止点赞
  • 电脑钉钉如何取消预约直播
  • mac版钉钉群直播如何设置多群联播?
  • 钉钉PC版软件如何快速邀请同事加入日程会议
  • 钉钉发布课程表怎么操作
  • 热门搜索
    美国汽车品牌大全 肉包子馅做法大全 好看的手抄报图片大全 幼儿园应急预案大全 祖峰演过的电视剧大全 小吃做法大全 测试题大全 河南坠子戏曲大全 蚂蚁花呗怎么用 神奇宝贝神兽大全