怎么删除自己在别人QQ空间的评论

 时间:2026-05-01 19:44:21

1、打开手机中的QQ

怎么删除自己在别人QQ空间的评论

2、点击左下角“动态”------“好友动态

怎么删除自己在别人QQ空间的评论

3、找到你想删除的好友的说说

怎么删除自己在别人QQ空间的评论

4、长按你自己的评论

怎么删除自己在别人QQ空间的评论

5、在弹出的选项里选择删除,并确认删除

怎么删除自己在别人QQ空间的评论

怎么删除自己在别人QQ空间的评论

6、这样就能把你的评论删除了

怎么删除自己在别人QQ空间的评论

7、总结一下:

打开QQ

找到好友动态里你的评论

长按评论,选择删除

  • 怎么删除自己在别人QQ空间的评论和留言
  • 手机QQ空间怎么设置好友可见
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 怎么恢复QQ空间默认模式
  • 热门搜索
    如何抢银行 如何注册淘宝账号 如何减掉小肚腩 如何按姓氏笔画排序 大满贯是什么意思 熊猫生活习性 如何制作熏鱼 山神的休闲生活 如何申请经济适用房 私生饭是什么意思