怎么看手机什么时候买的

 时间:2026-04-21 21:21:41

1、手机如果是在京东上买的,可以找到并打开【京东】软件,查看手机是什么时候买的。

怎么看手机什么时候买的

2、然后点击右下角的【我的】选项,进入订单查看手机的购买时间。

怎么看手机什么时候买的

3、然后点击【我的订单】选项,查看手机的购买订单来查询手机什么时候买的。

怎么看手机什么时候买的

4、然后点击【搜索】按钮,输入【手机】关键词找到购买手机的订单。

怎么看手机什么时候买的

5、然后查看【下单时间】,就可以知道手机什么时候买的了。

怎么看手机什么时候买的

1、1、手机打开京东软件。

2、然后点击我的选项,进入查看订单。

3、然后搜索手机,找到手机的什么时候买的订单。

4、然后查看下单时间,看到手机什么时候买的时间。

  • oppo手机如何查购买日期
  • oppo手机怎么查出厂日期
  • 怎么查手机是哪年买的oppo
  • oppo手机怎样查购买日期
  • oppo手机生产日期查询
  • 热门搜索
    大印象减肥茶 律师简介 超级玛丽攻略 梦幻西游新手攻略 黄姚古镇旅游攻略 喝番泻叶可以减肥吗 怀孕初期感冒怎么办 有效的减肥方法 西安科技大学高新学院怎么样 白醋蜂蜜减肥