手机如何添加多个支付宝账户?

 时间:2026-04-25 08:15:50

1、首先我们打开手机,找到支付宝,点击右下角我的。

手机如何添加多个支付宝账户?

2、点击下图中的“设置”选项。

手机如何添加多个支付宝账户?

3、接下来我们点击“换账号登录”。

手机如何添加多个支付宝账户?

4、然后选择换个新的账号。

手机如何添加多个支付宝账户?

5、接下来你需要输入账号,点击登录即可。

手机如何添加多个支付宝账户?

6、然后在账号切换中能够看到支付宝其他账户,如果想切换,随时点击其中一个账户即可。

手机如何添加多个支付宝账户?

  • 越野玩家的越野脱困装备有哪些
  • 人皇大厅房卡怎么购买
  • 怎么投诉装修公司
  • 如何查看并领取QQ游戏的礼包
  • 信用卡注销了钱还进去了怎么办?
  • 热门搜索
    对虾怎么做好吃 适合圆脸发型图片女 爱好的近义词 任性近义词 韩版男士发型 口红怎么涂 和氏奶粉怎么样 淘宝评价怎么修改 脚鸡眼怎么治 照片怎么拼在一起