iPhone版微信“拍一拍”怎样设置后缀

 时间:2026-04-26 16:17:57

1、打开手机里的“App Store”。

iPhone版微信“拍一拍”怎样设置后缀

2、把微信更新到最新版本7.0.14。

iPhone版微信“拍一拍”怎样设置后缀

3、打开微信,点击“我”->“个人信息”->“拍一拍”,输入要设置的“拍一拍”名,例如:“屁股”。

iPhone版微信“拍一拍”怎样设置后缀

4、输入完之后,点击完成。

iPhone版微信“拍一拍”怎样设置后缀

5、朋友拍一拍之后的提示,如下图。

iPhone版微信“拍一拍”怎样设置后缀

  • 微信如何查看在哪些设备上登录过
  • iphone13Pro Max怎么设置小圆圈
  • 微信发朋友圈如何显示手机型号
  • 如何设置苹果13面容解锁?
  • 王者荣耀如何预约下载获取英雄碎片
  • 热门搜索
    去迪拜买什么便宜 什么是facebook pie是什么意思 日本什么化妆品值得买 深谙的意思 冰属于什么剂 剑宗用什么武器 什么叫云平台 private是什么意思 高考祝福语