微信朋友圈占内存吗?在哪里清理

 时间:2026-04-24 03:51:39

1、开启微信的我页面,找到设置。

微信朋友圈占内存吗?在哪里清理

2、找到通用。

微信朋友圈占内存吗?在哪里清理

3、找到存储空间。

微信朋友圈占内存吗?在哪里清理

4、找到前往清理。

微信朋友圈占内存吗?在哪里清理

5、勾选朋友圈,找到清理。

微信朋友圈占内存吗?在哪里清理

6、找到确定就行了。

微信朋友圈占内存吗?在哪里清理

1、开启微信的我页面,找到设置。

2、找到通用。

3、找到存储空间。

4、找到前往清理。

5、勾选朋友圈,找到清理。

6.找到确定就行了。

  • 微信朋友圈占手机内存吗?
  • 微信朋友圈占内存吗?如何清理
  • 微信朋友圈占内存吗?如何清理
  • 微信朋友圈如何操作才能清理内存
  • 微信怎么清理朋友圈缓存
  • 热门搜索
    家长留言大全 排骨汤的做法大全 名车标志图片大全 初中周记200字大全 辣椒油怎么洗 猫图片大全 眼睛角痒是怎么回事 男装店名大全 魏三歌曲大全 房车大全