东方财富怎么看弹幕

 时间:2026-04-22 23:27:31

1、首先进入东方财富APP首页,点击页面上的自选;

东方财富怎么看弹幕

2、进入自选页面后点击一只股票进入;

东方财富怎么看弹幕

3、在股票页面点击设置图标,如下图所示位置。

东方财富怎么看弹幕

4、在弹出的页面点击【开启弹幕功能】后的开关,待显示绿色即可看到弹幕了。

东方财富怎么看弹幕

  • 东方财富怎么操作才能看弹幕
  • 东方财富看不见弹幕设置
  • 东方财富看不见弹幕设置
  • 股票弹幕怎么没有了
  • 叫我大掌柜如何领取线下活动奖励
  • 热门搜索
    loading什么意思 汽车什么时候买最便宜 什么是鹅蛋脸 什么叫毒龙 赤霉素的作用 浮小麦的功效与作用 fancy什么意思 相忘于江湖什么意思 茶叶知识网 上海有什么好吃的