QQ音乐全景声怎么设置

 时间:2026-04-21 20:09:21

1、1.首先打开QQ音乐软件,进入到QQ音乐页面之后,点击右下角的【我的】,然后来到我的页面之后,点击右上角的【三横】图标;

QQ音乐全景声怎么设置

2、2.进入到此页面点击【设置】;

QQ音乐全景声怎么设置

3、3.来到设置页面后,点击【在线听歌品质】;

QQ音乐全景声怎么设置

4、4.进入到该页面之后,点击【杜比全景声】即可。

QQ音乐全景声怎么设置

  • qq音乐歌词翻译怎么开启?
  • 怎样调整QQ音乐模式
  • QQ音乐听歌时总是自动切换页面怎么办
  • QQ音乐怎么开3D立体环绕效果?
  • QQ音乐怎么设置全景环绕音效
  • 热门搜索
    酸甜排骨的做法 小米手机怎么截屏 彬怎么读 rar文件怎么打开 空气炸锅食谱做法大全 葱爆海参的做法 油麦菜的做法大全 苹果怎么刷机 口蘑的做法 小炒肉的做法