平安信用卡怎么开通微信消费通知

 时间:2026-05-04 14:10:49

1、第一步,在平安口袋银卡app中点击信用卡,然后在信用卡页面点击更多服务

平安信用卡怎么开通微信消费通知

2、第二步,在更多服务中点击卡片服务

平安信用卡怎么开通微信消费通知

3、第三步,在卡片服务中点击如图所示的短信服务开通

平安信用卡怎么开通微信消费通知

4、第四步,在短信服务开通中点击微信免费通知的按钮

平安信用卡怎么开通微信消费通知

  • 平安口袋银行怎么设置微信余额变动通知?
  • 如何通过手机微信平安银行来免费获取交易提醒
  • 平安口袋银行怎么设置微信余额变动通知?
  • 建设银行余额变动手机银行提醒怎么开启?
  • 银行预约转账交易结果提醒怎么设置?
  • 热门搜索
    总是胡思乱想怎么办 考拉图片大全可爱 绰号大全 鬼片大全 塔尔寺简介 怎么样能丰胸 欧洲裸妇图片大全 落枕了脖子痛怎么办 居民身份证号码大全 鸟的图片大全