小米手机中如何开启MIUI免费网络短信

 时间:2026-04-22 12:21:00

1、打开短信,长按菜单键,即可进行短信设置。

小米手机中如何开启MIUI免费网络短信

2、在免费网络短信中将相应手机卡的免费网络短信开关开启。

小米手机中如何开启MIUI免费网络短信

3、在弹出的声明与条款中点击现在开启,即可开启相应手机卡的MIUI免费网络短信。

小米手机中如何开启MIUI免费网络短信

4、总结如下。

小米手机中如何开启MIUI免费网络短信

  • 升级MIUI6教程:[1]内测固件下载及线刷图文
  • 皮肤色素沉着怎么办?
  • 美甲菊花款怎么画
  • 魅族17PRO如何设置热点共享网络
  • 红米Note3指纹识别系统的指纹如何设置
  • 热门搜索
    红茶的功效与作用 冬虫夏草有何作用 jy什么意思 二班运动会口号 高中物理知识点总结 安全知识手抄报内容 吃鲍鱼的功效与作用 什么邮箱好用 听音乐用什么软件好 防震知识