爱奇艺怎么更换头像

 时间:2026-04-21 20:20:35

1、打开手机的爱奇艺软件,点击下面我的选项。

爱奇艺怎么更换头像

2、点击下面的设置选项。

爱奇艺怎么更换头像

3、点击上面的账号与安全选项。

爱奇艺怎么更换头像

4、点击上面的账号资料选项。

爱奇艺怎么更换头像

5、点击上面的更换头像选项。

爱奇艺怎么更换头像

6、最后点击下面的从相册中选择,进行更换头像即可。

爱奇艺怎么更换头像

  • 怎么更换爱奇艺叭嗒头像
  • 爱奇艺怎么更换头像
  • 爱奇艺叭嗒头像怎么更换
  • 爱奇艺怎么更换头像挂件
  • 爱奇艺头像怎么更换
  • 热门搜索
    代购是什么意思 plus是什么意思翻译 娇喘是什么意思 变化多端的端是什么意思 know是什么意思 云计算是什么意思 睡觉磨牙是什么原因 91年属什么 tct和hpv有什么区别 15度穿什么衣服合适