如何使用千本笔记APP删除一页?

 时间:2026-04-21 23:07:03

1、第一步:

打开桌面上的千本笔记APP,点击要编辑的手账本。

如何使用千本笔记APP删除一页?

2、第二步:

进入手账本详情页,打开其中一页。

如何使用千本笔记APP删除一页?

3、第三步:

点击管理。

如何使用千本笔记APP删除一页?

4、第四步:

选择要删除的页,点击三个点。

如何使用千本笔记APP删除一页?

5、第五步:

点击删除页面,即可删除该页。

如何使用千本笔记APP删除一页?

  • 千本笔记怎么下载笔记
  • 千本笔记如何下载笔记
  • 千本笔记app怎么删除一页
  • 千本笔记APP如何新建文件夹
  • 千本笔记APP如何修改荧光笔的粗细
  • 热门搜索
    慢性阑尾炎怎么治疗 痱子怎么消除 喉咙痒咳嗽怎么办 怎么搜索图片 怎么投诉申通快递 给领导送礼怎么说 怎么提高情商 火锅怎么做 康佳电视怎么投屏 齿痕舌是怎么回事