凤凰新闻探索版如何关闭头条视频自动播放

 时间:2026-04-22 10:19:36

1、手机打开“凤凰新闻探索版”App,凤凰新闻探索版主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

凤凰新闻探索版如何关闭头条视频自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

凤凰新闻探索版如何关闭头条视频自动播放

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

凤凰新闻探索版如何关闭头条视频自动播放

4、播放设置界面点击“头条视频自动播放”后面的圆点

凤凰新闻探索版如何关闭头条视频自动播放

5、“头条视频自动播放”后面的圆点变为灰色即表示凤凰新闻探索版关闭头条视频自动播放成功

凤凰新闻探索版如何关闭头条视频自动播放

  • 四川烧白梅菜扣肉的做法
  • 普通小寿司的做法
  • 咪咕视频怎么学习,如何进入阳光校园?
  • 黄狸猫要怎样养
  • 电饭煲熬冬瓜排骨汤
  • 热门搜索
    王岳伦个人资料简介 嘉庆皇帝简介 锦旗用语大全 家常菜谱大全 小猫图片大全 韩国理论论大全 医疗保险在手机上怎么交 侠盗飞车飞机怎么开 修改器大全 免费观看人成视频大全