手机QQ5.1版怎么更换皮肤

 时间:2026-04-22 12:21:45

1、首先是打开你的手机QQ

手机QQ5.1版怎么更换皮肤

2、向右滑动,拉出菜单栏,然后点击“个性装扮”。小编这里是已经下载好的皮肤哦

手机QQ5.1版怎么更换皮肤

3、个性装扮的话,再点击个性主题

手机QQ5.1版怎么更换皮肤

4、最后再选择皮肤下载设置吧。不过好看的皮肤都要VIP和SVIP才行哦

手机QQ5.1版怎么更换皮肤

5、不过可惜不能和电脑版QQ那样图片换肤,估计以后慢慢更新吧。

希望大家能顺利换肤哦,如果还有什么不懂的也可以在知道里面向我提问哦。

手机QQ5.1版怎么更换皮肤

  • 手机QQ5.1怎么退出
  • 手机QQ5.1体验版如何下载
  • 手机QQ5.1 如何设置聊天字体
  • 手机QQ5.1如何删除好友
  • 手机qq5.1怎么设置聊天字体大小
  • 热门搜索
    如何了解一个人 绵阳师范学院怎么样 如何锻炼肌肉 如何快速变白 杭州旅游职业学院 郭亮村在哪里 螃蟹哪里不能吃高清图 u盘识别不了怎么办 检验批容量如何填写 手机忘记解锁图案怎么办