搜狗翻译如何停用摄像头

 时间:2026-04-22 02:34:06

1、手机打开”搜狗翻译“App,搜狗翻译主界面点右上角的”人像“图标打开个人中心界面

搜狗翻译如何停用摄像头

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

搜狗翻译如何停用摄像头

3、设置界面点击”应用权限设置“打开应用权限设置界面

搜狗翻译如何停用摄像头

4、应用权限设置界面点击”摄像头“后面的圆点

搜狗翻译如何停用摄像头

5、”摄像头“后面的圆点变为灰色即表示搜狗翻译停用摄像头成功

搜狗翻译如何停用摄像头

  • 搜狗翻译如何关闭拍照智能矫正
  • 搜狗翻译如何停用相册写入
  • 如何停用搜狗翻译麦克风
  • 如何开启搜狗翻译通知提醒
  • 搜狗翻译如何启用相册写入
  • 热门搜索
    广州攻略 问号怎么打 骑自行车减肥 色彩搭配原理与技巧 口袋妖怪漆黑的魅影攻略 减肥的水果 红烧豆腐的家常做法 晚间西红柿减肥法 仙剑1攻略 北极村旅游攻略