微信APP端如何重置个人二维码

 时间:2026-04-23 01:04:29

1、点击【我】-->【个人信息】

在微信app端,点击我,点击个人信息

微信APP端如何重置个人二维码

2、点击【我的二维码】

在个人信息界面,点击我的二维码

微信APP端如何重置个人二维码

3、点击【...】-->【重置二维码】

在二维码界面,点击【...】,点击【重置二维码】即可

微信APP端如何重置个人二维码

4、点击【重置二维码】

在弹出的确认框中,点击重置二维码按钮

微信APP端如何重置个人二维码

  • 微信的照片在手机的哪个文件夹?
  • 分辨硬盘碟片数攻略
  • 如何给私家车加润滑脂?
  • 不手术去眼袋的方法,教你如何正确涂抹眼霜
  • 随手可做的日本街头小吃——关东煮
  • 热门搜索
    呼叫转移怎么取消 磬怎么读 番茄炒蛋做法 牛蹄的做法 槿怎么读 虾仁馄饨馅的做法 电饭锅煲仔饭的做法 蒸红薯的做法 煎饼果子薄脆的做法 羽绒服怎么洗最好