微信背影背景图怎么设置

 时间:2026-05-01 16:36:26

1、进入通用设置

在个人页设置里,进入“通用设置”。

微信背影背景图怎么设置

2、选择聊天背景

在通用设置页,选择“聊天背景”功能。

微信背影背景图怎么设置

3、点击选择背景图

点击“选择背景图”选项。

微信背影背景图怎么设置

4、完成背景设置

选取背景图,点击“完成”。

微信背影背景图怎么设置

  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信背景墙怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 怎么换微信主页背景
  • 热门搜索
    beach是什么意思 什么是股票基金 什么东西天气越热爬的越高 lcm是什么意思 感慨是什么意思 遑论是什么意思 什么是泰山石 戛然而止是什么意思 12月开什么花 表征是什么意思