淘宝怎么修改手机号?

 时间:2026-04-22 06:04:07

1、点击我的淘宝

我们打开淘宝,进入首页,点击右下角我的淘宝。

淘宝怎么修改手机号?

2、打开设置图标

在页面右上角可以看到设置图标,我们点击打开。

淘宝怎么修改手机号?

3、点击账户与安全

接着点击一下栏目中的账户与安全。

淘宝怎么修改手机号?

4、点击手机号

在页面上找到手机号,我们点击一下。

淘宝怎么修改手机号?

5、点击修改手机号

在页面上点击修改手机号进入操作即可。

淘宝怎么修改手机号?

  • WPS Office如何做任务
  • 如何消除褶皱?
  • vivoS12手机如何设置开启深色模式呢?
  • 蒙古国自助游旅游攻略
  • 龙之谷2手机游戏微信区怎么用Q币充
  • 热门搜索
    脸型发型 纤维瘤是怎么形成的 怎么玩英雄联盟 肠胃感冒吃什么药 精美的近义词 怎么过生日 公务员常识40000道 但是的近义词 吹空调感冒吃什么药 大便带血怎么回事