幸福里如何关闭推送通知

 时间:2026-04-28 23:13:05

1、手机打开“幸福里”App,幸福里主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

幸福里如何关闭推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

幸福里如何关闭推送通知

3、设置界面点击“推送通知”后面的圆点

幸福里如何关闭推送通知

4、“推送通知”后面的圆点变为灰色即表示幸福里关闭推送通知成功

幸福里如何关闭推送通知

  • 北京养犬登记办证须知
  • 生男宝宝怎么发朋友圈
  • 贴外墙砖的正确方法
  • 哺乳期的妈妈手麻怎么办
  • 如何做美味大豆炒肉丝
  • 热门搜索
    粉蒸肉的正宗做法 刺激战场为什么下架 冬天为什么会下雪 怎么清理电脑c盘 娃娃菜的做法大全 无性婚姻怎么办 u盘怎么格式化 c1驾驶证6年到期怎么换 豕怎么读 为什么会说梦话