知乎视频自动播放怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:36:41

1、打开知乎,点击“设置”图标。

知乎视频自动播放怎么关闭

2、进入设置,点击“推荐视频页面自动播放”。

知乎视频自动播放怎么关闭

3、进入界面,将“关闭自动播放”滑块关闭即可。

知乎视频自动播放怎么关闭

  • 知乎视频自动播放怎么关闭
  • 知乎怎么关闭视频自动播放
  • 知乎怎么关闭视频自动播放
  • 知乎视频自动播放怎么关闭?
  • 知乎怎么关闭自动播放
  • 热门搜索
    哺乳期能吃减肥药吗 上海减肥训练营 小s减肥 蚂蜂窝旅游攻略 专业能力怎么写 减肥期间吃什么最容易瘦 三国志12怎么玩 红烧鲤鱼的家常做法 魔塔24层攻略 无锡旅游攻略一日游