小米手机联网权限设置在哪里

 时间:2026-04-21 16:17:06

1、点击进入安全页面

打开手机设置,找到页面上的安全选项,点击进入页面。

小米手机联网权限设置在哪里

2、选择救倘打开手机管宋孝家

在安全设置页面的最下方有一个手机管家的选项,点击进入。

小米手机联网权限设置在哪里

3、进入应用联网控制

在手机管家的常用功能选项下有一个应用联网控制的低称醒选项,点击它进入。

小米手机联网权限设置在哪里

4、设置联网权限

来到联网设置页面,在要设置的应用右边打勾设置联网权限就可以了。

小米手机联网权限设置在哪里

  • 小米联网权限设置在哪里设置
  • 小米手机联网权限在哪里设置
  • 小米miui10怎么设置应用联网权限
  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • 小米应用联网权限怎么打开
  • 热门搜索
    郫县豆瓣酱的做法 噬怎么读 红薯粉的做法大全 戛怎么读 海蛎煎蛋的做法 车前草怎么吃 蹄花汤的做法 泛怎么读 凉面的做法 红枣豆浆的做法