美团APP如何购买东西

 时间:2026-04-27 01:13:48

1、首先打开美团APP,上方搜索栏可以搜索购买的商品或商家

美团APP如何购买东西

2、然后进入需要购买的商品或商家,根据需求点击商品,然后右下角点击直接秒杀

美团APP如何购买东西

3、右下角点击提交商品订单

美团APP如何购买东西

4、支付完成,返回商家获得提货二维码

美团APP如何购买东西

  • 美团怎么买东西
  • 美团如何更换自提点
  • 美团怎么买东西
  • 美团优选怎么修改收货地址
  • 美团怎么点外卖
  • 热门搜索
    隔空投送怎么打开 醴怎么读 鸡蛋做法大全 下划线怎么打 tall怎么读 芋头蒸排骨的做法 清蒸福寿鱼的做法 手机银行怎么开通 荞麦面的做法大全 熏肉怎么做好吃