将网址收藏导入苹果手机浏览器

 时间:2026-04-23 10:58:26

1、“导出搜狗浏览器收藏夹”至“Internet Explorer浏览器”

将网址收藏导入苹果手机浏览器

将网址收藏导入苹果手机浏览器

1、在百度搜索“苹果云”

将网址收藏导入苹果手机浏览器

2、下载并保存“icloud安装包”

将网址收藏导入苹果手机浏览器

3、在文件夹中打开并安装“苹果云”

将网址收藏导入苹果手机浏览器

1、登录你的“苹果icloud账号”

将网址收藏导入苹果手机浏览器

2、设置你的“icloud”

依次勾选“右键任务栏icloud图标”-“打开icloud设置”-“勾选书签”-“勾选internet explorer”-“确定”-“应用”

将网址收藏导入苹果手机浏览器

3、在弹出的对话框中单击“合并”按钮

将网址收藏导入苹果手机浏览器

1、其实同步书签在步骤二中的单击“合并”时,已经完成!

2017年新版本的“icloud”软件特点是“实时同步”,就是说完成以上三个步骤后,再次修改书签,只要修改“internet explorer”系统自带浏览器中的书签就可以了!!

将网址收藏导入苹果手机浏览器

2、如果苹果手机上浏览器没更新书签,可以在手机备份控制界面,关闭手机浏览器云备份,然后再打开,以完成手动更新的目的!!!

将网址收藏导入苹果手机浏览器

  • iPhone旁白增加“日语(日本)”转子语言
  • 学而思网校如何进行声纹认证
  • iphone输入法如何切换大小写字母?
  • iphone14怎么设置个人热点允许其他人加入?
  • 苹果怎么切换输入法
  • 热门搜索
    金庸群侠传5攻略 张掖旅游攻略 cad倒角怎么画 香港自由行攻略 红警攻略 云水谣攻略 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 青岛美食攻略 ipx177怎么被称为神作 敦煌莫高窟旅游攻略