微博如何设置“@我的”消息

 时间:2026-04-23 06:21:02

1、第一步,打开微博,然后在首页找到“消息”点击进入;

微博如何设置“@我的”消息

2、第二步,在消息界面找到右上方的齿轮形状的按钮,点击进入;

微博如何设置“@我的”消息

3、第三步,点击“消息设置”进入消息设置的主界面,在消息的菜单栏中找到“@我的”然后就可以根据自己的需求进行相关设置了。

微博如何设置“@我的”消息

微博如何设置“@我的”消息

  • 新浪微博怎么建群
  • 微博怎样查看用户的“阳光信用值”
  • 新浪微博如何申请加V?
  • 怎样查看微博的“超LIKE榜”
  • 如何创建自己的微博粉丝群
  • 热门搜索
    磊科路由器 心情不好怎么发朋友圈 如何做推广 怎么更新ios14 音调怎么打 app id怎么注册 如何修改 内蒙古 旅游 小米路由器3怎么样 淘宝如何退货